- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel уже приступила к тестированию процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X. Их выход ожидается во второй половине 2017 года

Не секрет, что процессоры HEDT (high-end desktop) определённого поколения в ассортименте Intel выходят значительно позже, нежели обычные варианты для потребительских систем. К примеру, на данный момент к анонсу готовятся настольные CPU Kaby Lake, а наиболее актуальными решениями в линейке HEDT являются Broadwell-E.

Источник сообщает, что Intel уже приступила к тестированию процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X, которые придут на смену Broadwell-E. Запуск этих решений намечен на вторую половину следующего года. Причём на рынок выпустят сразу оба поколения.

Новые процессоры Intel HEDT выйдут примерно через год

А всё потому, что при одинаковом исполнении (LGA 2066) и использовании одних и тех же наборов логики (к примеру, X299), они будут иметь разное позиционирование. По сути, заменой Broadwell-E будут лишь Skylake-X. Они будут иметь от шести до десяти ядер, четырёхканальный контроллер оперативной памяти и характеризоваться TDP до 140 Вт. Процессоры Kaby Lake-X получат лишь четыре ядра, двухканальный контроллер и TDP 95 Вт (112 Вт по старым данным). Собственно, это мы знали ещё в июле [1].

Первое фото процессора с кодовым названием QL2T, как видно, указывает на частоту всего 2,4 ГГц. Учитывая, что это маркировка тестового образца, не стоит думать, будто бы серийные CPU будут работать на столь невысокой частоте.

Источник:
WCCF Tech [2]
Benchlife [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/208427

Ссылки в тексте:

[1] в июле: http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/intel-basin-falls-lga-2066.html

[2] WCCF Tech: http://wccftech.com/intel-skylake-x-kaby-lake-x-cpu-sample/

[3] Benchlife: https://benchlife.info/intel-skylake-x-cpu-start-sampling-11072016/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/10/intel-skylake-x-kaby-lake-x-2017.html