- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google PhotoScan — простое и удобное приложение для оцифровки напечатанных фото

Напечатанные фотографии всего за каких-нибудь 5-6 лет стали чуть ли не анахронизмом. С появлением смартфонов, которые научились делать в достаточной степени качественные снимки, а также развитием социальных сетей (особенно Instagram), печатать фотографии практически перестали.

Конечно, остаются фотокамеры с мгновенной печатью, остаются профессионалы, хотя и они печатают фото всё реже. Также достаточно модно печатать те самые фото из учётной записи в Instagram в виде отдельной книжки, называемой «инстабуком». Но в целом эта отрасль умирает.

Google PhotoScan позволит быстро оцифровать старые фотографии

Однако совсем недавно печатать фото было нормой. А это значит, что у многих сохранились сотни, а порой и тысячи снимков. И многие не прочь перевести их в цифровой формат. Для этого нужен либо сканер, причём желательно недешёвый, либо смартфон, которым напечатанное фото фотографируется заново. Последний способ проще. И именно его выбрала Google, чтобы улучшить и упростить. Полученное в итоге ПО было представлено вчера под названием Google PhotoScan.

Принцип его работы крайне прост и лучше его оценить на видео.

Благодаря специальному алгоритму, снимки фотокарточек получаются более качественными. Кроме того, ПО убирает блики и обрезает лишнее. Приложение доступно уже сейчас для Android и iOS.

Источник:
Google PhotoScan [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210565

Ссылки в тексте:

[1] Google PhotoScan: https://www.google.com/photos/scan/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/16/google-photoscan--prostoe-i-udobnoe-prilozhenie-dlja-ocifrovki-napechatannyh-foto.html