- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Свежие новости из Японии указывают на то, что компания Japan Displays Inc. (JDI) представила ЖК-дисплей из двух панелей, который должен использоваться в будущих смартфонах и других устройствах.
Местное издание Nikkei пишет о том, что дисплей имеет очень тонкие рамки, ширина которых не превышает 1 мм. Разработчики утверждают, что производители устройств смогут использовать вместе не только две, но и три панели, при этом ширина рамки между ними не превысит 2 мм. Также предусмотрена возможность разъединения панелей.
Подобный составной дисплей отлично подойдет для многозадачности, на одном можно запустить видеоролик, а на втором — просматривать материалы в браузере.
JDI утверждает, что первые смартфоны с подобными дисплеями появятся в продаже уже летом следующего года. JDI активно сотрудничает с китайскими производителями смартфонов в этом направлении.
Источник:
Gizmochina [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210781
Ссылки в тексте:
[1] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/11/16/jdi-unveils-dual-panel-foldable-display-ideal-multi-tasking/
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/17/smartfony-s-novymi-displejami-jdi-kotorye-mogut-sostojat-iz-dvuh-ili-treh-zhkpanelej-pojavjatsja-na-rynke-letom-2017.html
Нажмите здесь для печати.