- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Toilet Locator поможет находить туалеты в Индии

Компания Google добавит в сервис Maps для Индии функцию Google Toilet Locator, разрабатываемую совместно с индийским министерством городского развития (MoUD). Функция Google Toilet Locator позволит находить на индийских картах туалеты. Их наличие, точнее — отсутствие, представляет собой серьезную проблему для страны, 60% населения которой, насчитывающего 1,2 млрд человек, справляют нужду под открытым небом. Только 30% домов оборудованы собственными санузлами.

В столичном регионе пробная эксплуатация Google Toilet Locator уже началась. Она продлится до конца месяца. На карту нанесены как общественные уборные, так и туалеты на автозаправках, в магазинах и других местах, где ими могут воспользоваться все желающие.

Для поиска туалета надо открыть Google Maps и задать поиск по соответствующим ключевым словам. Результатом поиска станет указание ближайших туалетов на карте. Система предусматривает участие пользователей, которые могут оставлять отзывы о туалетах.

Таков извилистый путь человеческой цивилизации, которая смогла создать сотовые сети, смартфоны и даже специальный мобильный сервис для поиска туалетов, но не везде смогла построить достаточное количество самих туалетов.

Источник: IBTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210853

Ссылки в тексте:

[1] IBTimes: http://www.ibtimes.co.in/exclusive-soon-google-toilet-locator-help-you-find-loos-across-india-get-details-here-704094

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/17/google-toilet-locator.html