- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Baidu протестировала в Китае беспилотные авто на дороге общего пользования

Как сообщает источник, китайский гигант Baidu вчера протестировал на дорогах общего пользования несколько беспилотных автомобилей. Сколько именно, не сообщает, но на фото их семь и это явно не все машины.

По крайней мере, источник говорит об автомобилях BYD, Chery и BAIC, которые были переоборудованы соответствующим образом, а на фото все семь машин — одной модели.

Baidu испытала множество беспилотных автомобилей

В рамках испытаний по небольшому отрезку длиной 3,16 км в общей сложности прокатили около 200 человек. Авто были оснащены системами Velodyne LiDAR, камерами, радаром миллиметрового диапазона и соответствующим оборудованием для обработки всех этих данных.

Маршрут включал и повороты, и светофоры, и даже развороты. На пути автомобили успевали развить максимально разрешённые в том месте 60 км/ч.

Baidu намерена начать производство первых беспилотных авто уже в 2018 году, правда, это будут коммерческие машины. Потребительские модели должны появиться в 2021 году.

Источник:
TechCrunch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/211037

Ссылки в тексте:

[1] TechCrunch: https://techcrunch.com/2016/11/17/baidus-self-driving-cars-begin-public-test-in-wuzhen-china/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/17/baidu-protestirovala-v-kitae-bespilotnye-avto-na-doroge-obshego-polzovanija.html