- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пользователи ОС Android намного активнее удаляют ранее установленное ПО, чем владельцы аппаратов с iOS

Источник, ссылаясь на отчёт компании AppsFlyer, пишет о том, что пользователи устройств с ОС Android и iOS по-разному ведут себя с установленными приложениями.

Точнее сказать, они удаляют разное количество приложений. Исследовав 20 млн случаев удаления приложений (в списке присутствовало 500 программ) в период с сентября по октябрь, специалисты пришли к выводу, что пользователи Android удаляют ранее установленное ПО значительно чаще, чем пользователи iOS.

В среднем удаляется три из десяти программ, но в случае Android имеет место двукратное преимущество по частоте удалений. К примеру, 43% установленных пользователями Android игр впоследствии удалялись, тогда как владельцы аппаратов с iOS удаляли лишь 13% игр, храня остальные на устройстве. Если речь о ПО, связанном с покупками, то значения составят 21% и 9% в том же порядке.

Пользователи Android активнее удаляют приложения

AppsFlyer считает, что такая ситуация связана якобы с тем, что в среднем аппараты с iOS имеют больший объём накопителя, нежели устройства с Android. Однако статистика давно показала, что смартфоны iPhone и планшеты iPad чаще всего покупают с минимальным объёмом памяти.

Ещё одна интересная особенность заключается в том, что жители США практически никогда не удаляют нежелательное ПО. Под этим источник подразумевает различные приложения, которые пользователя вынуждают установить для получения какой-то выгоды. Зачастую затем их сразу же удаляют, но жители США вне зависимости от мобильной платформы делают это крайне редко.

Источник:
AndroidAuthority [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/211103

Ссылки в тексте:

[1] AndroidAuthority: http://www.androidauthority.com/android-vs-ios-uninstall-rates-729883/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/18/polzovateli-os-android-namnogo-aktivnee-udaljajut-ranee-ustanovlennoe-po-chem-vladelcy-apparatov-s-ios.html