- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По словам главы Nvidia, у консолей Nintendo Switch, Microsoft Xbox и Sony PlayStation «в основном похожие возможности»

Консоли Nintendo Switch, Microsoft Xbox и Sony PlayStation имеют сходную архитектуру, что должно помочь при портировании игр с ПК. По крайней мере, по словам источника, такой точки зрения придерживается генеральный директор Nvidia, Дженсен Хуанг.

Как известно, в Nintendo Switch используется заказной вариант процессора Nvidia Tegra [1]. В состав этой SoC входит GPU на архитектуре Nvidia Pascal, производительность которого примерно равна 1 TFLOPS.

Сходство консолей помогает разработчикам

Центральный процессор Nintendo Switch построен на архитектуре ARM, тогда как в PS4 и Xbox One используются x86-совместимые CPU. Однако разница в архитектуре не так важна, как наличие сходных возможностей и современных GPU, полагает Хуанг.
«Качество игр значительно выросло, — приводит источник слова Хуанга. — И одним из факторов объема выпуска игр, который стал возможен, является сходство между ПК и двумя игровыми консолями — Xbox и PlayStation, а в ближайшем будущем — и с Nintendo Switch, архитектуры которых сходны в том смысле, что используют современные GPU, программируемые шейдеры и в основном похожие возможности».

Источник: WCCFtech.com [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/211118

Ссылки в тексте:

[1] Nintendo Switch используется заказной вариант процессора Nvidia Tegra: http://www.ixbt.com/news/2016/10/20/nintendo-pokazala-pristavku-novogo-pokolenija-pod-nazvaniem-switch.html

[2] WCCFtech.com: http://wccftech.com/nvidia-nintendo-switch-xbox-ps-similar-ports/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/18/nvidia-nintendo-switch-microsoft-xbox-sony-playstation.html