- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BMW и Baidu прекращают совместную разработку самоуправляемых автомобилей

Немецкий автопроизводитель BMW и китайский интернет-гигант Baidu, которому принадлежит крупнейший китайский поисковый механизм, прекращают совместную разработку самоуправляемых автомобилей. Об этом вчера сообщили руководители двух компаний.

Основой робомобиля Baidu служит BMW 3 Series

В марте этого года появилась информация, что Baidu собирается тестировать в США самоуправляемые автомобили [1] на основе BMW 3 Series.

Глава соответствующего подразделения Baidu сообщил источнику, что теперь компания собирается использовать для тестирования автомобили на основе одной из моделей Lincoln концерна Ford.

Руководитель отделения BMW в Китае пояснил, что стороны решили прекратить сотрудничество из-за разногласий относительно того, как следует продолжать работу. В чем конкретно заключались разногласия, он уточнять не стал.

Компания Baidu рассчитывает вывести первые коммерческие образцы самоуправляемых автомобилей на рынок в 2018 году, а к массовым поставкам приступить к 2021 году. В BMW выпуск полностью самоуправляемого автомобиля тоже намечен на 2021 год.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/211541

Ссылки в тексте:

[1] Baidu собирается тестировать в США самоуправляемые автомобили: http://www.ixbt.com/news/2016/03/17/baidu-sobiraetsja-testirovat-samoupravljaemye-avtomobili-v-ssha.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-bmw-baidu-autonomous-idUSKBN13D1BR

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/19/bmw-i-baidu-prekrashajut-sovmestnuju-razrabotku-samoupravljaemyh-avtomobilej.html