- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC полностью опровергла слухи о продаже смартфонного бизнеса

Вчера китайские СМИ распространили информацию [1] о том, что компания HTC раздумывает по поводу продажи подразделения, которое занимается смартфонами.

В ответ на соответствующий запрос TechRadar пресс-атташе HTC полностью опроверг эту информацию, подтвердив, что в обозримом будущем компания не намеревается отказываться от выпуска смартфонов.

Эту позицию также подтверждают несколько фактов, во-первых, контракт с Google, для которой компания производит смартфоны Pixel и Pixel XL. Смартфоны получили хорошие отзывы, поэтому партнерство Google и HTC может продолжиться. Во-вторых, недавно компания выпустила в США смартфон HTC Bolt, а на этой неделе был представлен его аналог под названием HTC 10 evo для европейского региона [2].

В-третьих, слухи о желании HTC сосредоточиться на виртуальной реальности также кажутся маловероятными, так как, по оценке аналитиков, на долю HTC Vive в этом году придется всего около 12% дохода компании.

HTC полностью опровергла слухи о продаже смартфонного бизнеса

Поэтому поклонники вполне могут ждать анонса HTC 11 в следующем году.

Источник:
TechRadar [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212504

Ссылки в тексте:

[1] распространили информацию: http://www.ixbt.com/news/2016/11/21/sluhi-pripisyvajut-htc-namerenie-izbavitsja-ot-biznesa-po-proizvodstvu-smartfonov.html

[2] HTC 10 evo для европейского региона: http://www.ixbt.com/news/2016/11/22/htc-10-evo-htc-bolt.html

[3] TechRadar: http://www.techradar.com/news/no-htc-is-not-going-to-sell-its-phone-business

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/22/htc-polnostju-oprovergla-sluhi-o-prodazhe-smartfonnogo-biznesa.html