- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi Internet Speaker — проигрыватель онлайн-радио, но не только

Ассортимент Xiaomi пополнился очередным устройством. На сей раз это онлайн-радио под названием Internet Speaker. У компании уже есть подобный продукт, но новинка крупнее, громче и в теории должна выделяться более качественным звуком.

Этому должны поспособствовать четыре излучателя, разместившиеся в корпусе габаритами 282 х 90 х 95 мм. Масса устройства составляет 1,6 кг.

Xiaomi Internet Speaker оценили в $58

Основная задача новинки — проигрывать онлайн-радиостанции. В памяти фирменного ПО имеется 1500 радиостанций. Конечно, все они китайские. Но в данном случае этим возможности Internet Speaker не ограничиваются. ПО имеет доступ к 120 млн аудиокниг. Кроме того, устройство, в отличие от предыдущей модели, можно использовать в качестве АС, подключив к смартфону или другому источнику звука. Подключение возможно как посредством Wi-Fi, так и по кабелю.

Xiaomi Internet Speaker оценили в $58

Internet Speaker умеет играть музыку, сохранённую в собственной памяти, коей тут 8 ГБ. За работу отвечает SoC Amlogic 8726M3. Напоследок, имеется возможность подключения накопителя с интерфейсом USB.

Стоимость новинки составляет $58.

Источник:
Xiaomi [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212861

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi: http://www.mi.com/wifispeaker/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/23/xiaomi-internet-speaker.html