- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В рамках проекта PI-SCALE началось пилотное производство гибких панелей OLED

В марте этого года появилась информация, что Евросоюз рассчитывает обзавестись пилотным производством осветительных панелей OLED [1], выделяя средства на соответствующий проект PI-SCALE. На прошлой неделе стало известно, что эти планы успешно воплощаются в жизнь. Один из ключевых участников проекта, институт Фраунгофера (Fraunhofer FEP), сообщил о выпуске пилотным производством первых образцов панелей. В ближайшее время они будут продемонстрированы на 23-й выставке International Display Workshops (IDW), которая пройдет в Японии с 7 по 9 декабря.

Наличие производственных возможностей создаст благоприятные условия для разработки новаторских изделий и технологий

Вышеупомянутое производство будет доступно как для участников проекта PI-SCALE, так и для сторонних компаний. Предполагается, что наличие производственных возможностей создаст благоприятные условия для разработки новаторских изделий и технологий, ускоряя их освоение в массовом производстве. В числе областей применения гибких осветительных приборов OLED названы медицинские приборы, архитектурные светильники, светотехника транспортных средств.

Источник: Fraunhofer FEP [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/215002

Ссылки в тексте:

[1] Евросоюз рассчитывает обзавестись пилотным производством осветительных панелей OLED: http://www.ixbt.com/news/2016/03/06/oled-pi-scale.html

[2] Fraunhofer FEP: https://www.fep.fraunhofer.de/en/press_media/20_2016.html?utm_campaign=pm1620en

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/29/pi-scale-oled.html