- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Основой системы беспилотного вождения, создаваемой Delphi и Mobileye, служит однокристальная система Intel

Источник опубликовал некоторые подробности о системе беспилотного вождения CSLP [1], которую планируют показать на CES 2017 компании Delphi и MobilEye.

Как утверждается, основой системы беспилотного вождения, создаваемой производителем компонентов для автомобилей и разработчиком систем помощи водителю с использованием камер, служит однокристальная система Intel. Об этом Reuters сообщил вице-президент Delphi.

Компания уже приступила к тестированию самоуправляемого автомобиля в Сингапуре

По словам источника, это важный шаг для крупнейшего мирового производителя полупроводниковых изделий, который совместно с BMW Group и Mobileye намерен создать открытую платформу для самоуправляемых автомобилей [2]. Пока Intel не удалось распространить свое доминирующее положение на быстрорастущий сегмент автомобильной электроники. Между тем, ожидается, что приход беспилотных автомобилей радикально изменит работу транспорта и создаст внушительный рынок для производителей электроники.

Первой областью применения системы беспилотного вождения, создаваемой Delphi и Mobileye, представить Delphi назвал транспорт, работающий в ограниченных зонах. Компания уже приступила к тестированию самоуправляемого автомобиля в Сингапуре. До конца текущего года в Delphi надеются выбрать город в США для дальнейших испытаний в 2017 году. В качестве возможных кандидатов названы Питтсбург и Бостон. Кроме того, с той же целью компания присматривает город в Европе.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/215021

Ссылки в тексте:

[1] системе беспилотного вождения CSLP: http://www.ixbt.com/news/2016/11/29/delphi-mobileye-ces-2017-cslp.html

[2] совместно с BMW Group и Mobileye намерен создать открытую платформу для самоуправляемых автомобилей: http://www.ixbt.com/news/2016/07/02/bmw-group-intel-mobileye.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-autos-selfdriving-idUSKBN13O0AN

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/29/delphi-mobileye-intel.html