- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рынок SSD по итогам прошлого квартала значительно вырос

Аналитики TrendForce подсчитали, что в третьем квартале поставки клиентских твердотельных накопителей в мире увеличились в квартальном выражении на 15-20% и достигли 32,3 млн единиц.

Квартальный рост продаж ноутбуков также привёл к увеличению поставок SSD на 25-26% в сравнении с предыдущим кварталом. Как итог — примерно каждый третий ноутбук в третьем квартале оснащался твердотельным накопителем.

Продажи SSD продолжают расти

При этом текущем квартале рост продаж клиентских SSD составил лишь 2-3%. Это обусловлено достаточно высокой стоимостью памяти TLC NAND.

Также источник утверждает, что большая часть SSD в 2016 году создавалась на основе памяти, сознанной по нормам 15 и 16 нм. Кроме того, по итогам года накопители на памяти TLC превзойдут по продажам модели с памятью MLC. Что касается интерфейса, тут пока доминирует SATA 6 Гбит/с в виду ощутимо меньшей стоимости и большего распространения самого интерфейса. Доля накопителей с интерфейсом PCIe по итогам года составит лишь 20%, однако уже в следующем году может достичь 30-40%.

Источник:
TrendForce [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/215648

Ссылки в тексте:

[1] TrendForce: http://press.trendforce.com/node/view/2701.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/01/rynok-ssd-po-itogam-proshlogo-kvartala-znachitelno-vyros.html