- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

Рекламируя новое поколение ноутбуков MacBook Pro, компания Apple заявила, что они могут проработать до 10 часов без подзарядки. Однако некоторые владельцы сообщают о том, что в различных сценариях использования ноутбуки работают от 3 до 6 часов.

Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

Пользователь форума MacRumors под ником SRTM сообщил, что при подключении внешнего дисплея и просмотре контента в браузере Chrome ноутбук проработал 3 часа. Пользователь Aioriya пишет, что 13-дюймовой модели хватает на 5-6 часов в интернет-браузере. Человек под ником Azr-79 пишет про старшую 15-дюймовую модель, которая работает 3 часа и 45 минут при просмотре контента в браузере, воспроизведении роликов в YouTube и создании ПО.

При этом другие пользователи сообщают о том, что их ноутбуки работают, как и рекламируется Apple, до 10 часов. Предположительно, многое зависит от яркости дисплея, фоновых процессов и прочих факторов.

Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

Apple делает акцент на то, что до 10 часов ноутбуки могут проработать при использовании браузера в режиме беспроводного подключения или при просмотре фильмов в iTunes. Профильные издания подтверждают это в своих тестах: у TechCrunch вышло 9 часов и 35 минут с 13-дюймовой моделью. The Wall Street Journal сообщает о 9 с половиной часах. Engadget пишет о 9-10 часах для старшей модели.

Источник:
Mac Rumors [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217065

Ссылки в тексте:

[1] Mac Rumors: http://www.macrumors.com/2016/12/03/macbook-pro-battery-life-concerns/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/05/nekotorye-vladelcy-macbook-pro-zhalujutsja-na-maluju-avtonomnost-novyh-noutbukov.html