- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшету Microsoft Surface Pro 5 приписывают улучшенную автономность и доработанное перо Surface Pen

В Сети продолжают появляться слухи о планшете Microsoft Surface Pro 5, который должен сменить Microsoft Surface Pro 4 (на изображении) в следующем году. По данным источника, смена поколений состоится весной следующего года, при этом новинка превзойдет актуальную модель по ряду параметров.

Microsoft Surface Pro 5, скорее всего, будет поход на Microsoft Surface Pro 4

По слухам, Microsoft Surface Pro 5 получит вдвое больший объем флэш-памяти — в топовой версии ее будет 512 ГБ. Изменится и аппаратная платформа — в устройстве будут использоваться процессоры Intel Kaby Lake.

Также обещана большая автономность и улучшенное перо Surface Pen — оно получит встроенную аккумуляторную батарею. Почти год назад Microsoft запатентовала [1] такой вариант Surface Pen, и, по слухам, он будет использоваться в Microsoft Surface Pro 5. Ожидается и появление порта USB-C и интерфейсом Thunderbolt 3, а вот дисплея 4K, скорее всего, не будет — он бы стал для планшета «бременем», а не улучшением. Зато Microsoft может встроить в экран дактилоскопический датчик, соответствующую патентную заявку компания оформила в сентябре текущего года.

Источник: The Bitbag [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217208

Ссылки в тексте:

[1] запатентовала: http://www.ixbt.com/news/2016/01/20/novoe-pokolenie-stilusa-surface-pen-mozhet-poluchit-vstroennuju-akb.html

[2] The Bitbag: http://www.thebitbag.com/microsoft-surface-pro-5-coming-with-512gb-storage/207887

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/05/microsoft-surface-pro-5-surface-pen.html