- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi оказалась в списке самых активных покупателей американских патентов

Компания Xiaomi недавно заявила, что она впервые в истории примет участие в январской выставке Consumer Electric Show 2017, на которой будет представлен новый продукт. Возможно, речь идет о смартфоне Xiaomi Mi6.

Свежие данные, которые предоставила Richardson Oliver Law (ROL) Group LLP, указывают на то, что компания активно готовится к выходу на американский рынок, в связи с чем за последнее время Xiaomi приобрела большое количество патентов.

В июне стало известно, что Xiaomi купила у Microsoft около 1500 патентов, которые охватывают различные технологии, включая беспроводные технологии, связь, облачные сервисы и мультимедиа. По данным источника, в 2016 году Xiaomi оказалась в списке самых активных покупателей американских патентов. Xioami появилась в списке ROL впервые с момента основания. Место в этом перечне нашлось и для компании Huawei.

Xiaomi оказалась в пятерке самых активных покупателей американских патентов

На данный момент Xiaomi приобрела в США более 7000 патентов, что явно указывает на серьезность намерений компании по покорению американского рынка.

Источник:
Gizmochina [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217431

Ссылки в тексте:

[1] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/12/05/xiaomi-among-top-buyers-us-patents/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/06/xiaomi-okazalas-v-pjaterke-samyh-aktivnyh-pokupatelej-amerikanskih-patentov.html