- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm и Sharp хотят объединить в дисплеях технологии MEMS и IGZO

Как уже сообщали сегодня утром, компания компании Sharp и Qualcomm достигли соглашения о сотрудничестве [1] в сфере разработки жидкокристаллических панелей. Несколько позже появилось официальное подтверждение этой информации и стали известны подробности сделки.

Точнее говоря, корпорация Qualcomm объявила о «расширении соглашения в области технологий дисплеев» между своим дочерним предприятием Pixtronix и корпорацией Sharp. Напомним, Qualcomm приобрела компанию Pixtronix [2] в январе этого года, заинтересовавшись дисплеями PerfectLight [3], в которых используется технология микроэлектромеханических затворов (MEMS).

Цель сотрудничества Pixtronix и Sharp обозначена как «разработка и коммерциализация высококачественных цветных дисплеев с пониженным энергопотреблением, в которых используются технологии MEMS и IGZO». Для выпуска указанных дисплеев планируется задействовать существующую инфраструктуру производства жидкокристаллических дисплеев и инвестиции Qualcomm в акционерный капитал Sharp. В результате указанных инвестиций Qualcomm станет миноритарным акционером Sharp. Напомним, миноритарным является акционер, которому принадлежит пакет акций, размер которого не дает права напрямую участвовать в управлении компанией (быть представленным в совете директоров). Инвестиции будут осуществляться поэтапно. Сумму инвестиций и другие подробности соглашения партнеры не разглашают.

Компании Sharp и Pixtronix уже имеют полуторалетний опыт сотрудничества в области разработки дисплеев. В данном случае совместные усилия будет направлены на коммерциализацию разработанной Pixtronix технологии дисплеев MEMS с использованием технологии Sharp IGZO.

Источник: Qualcomm [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/21826

Ссылки в тексте:

[1] компании Sharp и Qualcomm достигли соглашения о сотрудничестве: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/34/60

[2] Qualcomm приобрела компанию Pixtronix: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/46/13

[3] дисплеями PerfectLight: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/22/70

[4] Qualcomm: http://www.qualcomm.com/media/releases/2012/12/04/qualcomm-and-its-subsidiary-pixtronix-expands-display-technology-agreement