- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ericsson досрочно начинает сокращение персонала в Швеции

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщил о досрочном сокращении персонала в Швеции. Опережение ранее намеченного плана привело к увеличению расходов на реструктуризацию в этом году.

Досрочное сокращение персонала привело к увеличению расходов на реструктуризацию в этом году

О планах сокращения стало известно этой осенью. В соответствии с ними, Ericsson предстояло закрыть последние фабрики в Швеции [1] и уволить 3000 сотрудников. Необходимость в сокращении расходов стала следствием ужесточения конкуренции с китайской компанией Huawei и финской Nokia.

По предварительной оценке, расходы на реструктуризацию в этом году составят 600-700 млн долларов, что на 10-20% выше ранее запланированных. Более точная сумма будет названа в январе.

Основанная в 1876 году в качестве производителя телеграфного оборудования компания Ericsson относится к числу крупнейших шведских предприятий. Ее штат в 180 странах насчитывает 115 000 человек.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/218280

Ссылки в тексте:

[1] Ericsson предстояло закрыть последние фабрики в Швеции: http://www.ixbt.com/news/2016/09/22/ericsson-zakroet-svoi-poslednie-proizvodstvennye-obekty-v-shvecii-i-uvolit-3000-sotrudnikov.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-ericsson-costs-idUSKBN13X0OC

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/08/ericsson-dosrochno-nachinaet-sokrashenie-personala-v-shvecii.html