- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia сама тестирует на дорогах Калифорнии беспилотные автомобили

Компания Nvidia не только разрабатывает однокристальные системы и суперкомпьютеры, предназначенные для автомобильного рынка, она ещё и сама хочет испытывать эти технологии.

Как сообщается, Nvidia получила разрешения на тестирование беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования в Калифорнии. Причём калифорнийцы приступили к тестам сразу, как только получили разрешение. Фото ниже подтверждают, что Nvidia располагает собственными машинами для испытания технологий автопилота.

Nvidia сама проводит тестирование своих разработок для автомобильного сегмента

Конечно, компания воспользовалась серийным автомобилем, который был соответственным образом переоборудован. В данном случае можно видеть, что использовался Lincoln MKZ.

Nvidia сама проводит тестирование своих разработок для автомобильного сегмента

Собственные испытания позволят Nvidia предоставлять клиентам уже полностью отлаженный продукт, а не просто «бездушное железо». Также компания сможет обнаружить и исправить какие-то недоработки в работе связки аппаратной платформы и авто, которые невозможно выявить в ходе проектирования микросхем.

Источник:
DMV [1]
The Verge [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/219733

Ссылки в тексте:

[1] DMV: https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/vr/autonomous/testing/

[2] The Verge: http://www.theverge.com/2016/12/9/13902704/california-dmv-permit-nvidia-autonomous-car-testing

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/11/nvidia-sama-testiruet-na-dorogah-kalifornii-bespilotnye-avtomobili.html