- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По мнению аналитика Barclays Capital, Apple скоро выйдет на рынок дешевых смартфонов

Ссылаясь на сообщение одного из аналитиков компании Barclays Capital, источник высказал предположение, что Apple в недалеком будущем выйдет на рынок бюджетных смартфонов. Причиной этого назван тот факт, что именно в сегменте бюджетных моделей, бурно растущем на развивающихся рынках, начинается борьба за потребителя, который при выборе аппарата следующей ценовой категории склонен сохранять привязанность выбранной марке и платформе. Сейчас в бюджетном сегменте доминирует ОС Google Android.

Другими словами, если Apple хочет «перехватить» потребителей на начальном этапе и расширит свой потенциальный рынок, ей следует выпустить недорогую модель iPhone. По мнению аналитика, это может произойти в ближайшие год или два.

Модели, представляющей собой «облегченный» вариант существующих, отводится роль первого смартфона пользователя. Для снижения стоимости, Apple могла бы урезать функциональность и использовать более дешевые материалы корпуса. В качестве ориентира верхней границы себестоимости названа сумма $150.

Apple не может навсегда оставить бюджетный сегмент конкурентам

Как поступит Apple — неизвестно, но пример выпуска планшета iPad mini подтверждает, что компания умеет проявлять гибкость в борьбе за потребителя.

Источник: Forbes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22116

Ссылки в тексте:

[1] Forbes: http://www.forbes.com/sites/ericsavitz/2012/12/04/apple-likely-to-expand-into-cheaper-phones-barclays-contends/