- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видео дня: новая штаб-квартира Apple. Изменения за последние полгода

Мэтью Робертс (Matthew Roberts) в этом году регулярно публикует записанные при помощи дрона видеоролики, которые демонстрируют процесс строительства новой штаб-квартиры Apple Campus 2.

В конце этой недели он выложил свежий видеролик, в котором нам демонстрируют изменения, произошедшие на данном объекте за последние шесть месяцев. Менее чем за полгода строителям удалось существенно приблизиться к завершающей стадии, на основном здании появились финальные штрихи, на территории установлено освещение, в данный момент активно идут работы с ландшафтом.

Новое здание будет включать места для 13 000 сотрудников, площадь основного строения составит 260 тыс. м2. Для всех сотрудников предусмотрены парковочные места, на многоуровневой парковке будет 300 зарядных станций для электромобилей. Также на территории расположатся семь кафе и большой трехэтажный ресторан на 3 тыс. человек, подземный конференц-зал Auditorium с 1000 посадочных мест, оздоровительный центр, центр исследований и разработок площадью 28 тыс. м2 и прочие строения.

Видео дня: новая штаб-квартира Apple. Изменения за последние полгода - 1
Сравнение Apple Campus 2 с Пентагоном, Эмпайр-стейт-билдинг, океанским лайнером RMS Queen Mary 2 и проч.

Изначально планировалось, что штаб-квартира Apple Campus 2, стоимость которой составит около 5 млрд долларов, будет готова к концу этого года, однако очевидно, что благоустройство территории растянется еще на несколько месяцев.

Источник:
YouTube [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/222342

Ссылки в тексте:

[1] YouTube: https://youtu.be/ioN1LzMHL-s

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/18/video-dnja-novaja-shtabkvartira-apple-izmenenie-za-poslednie-polgoda.html