- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC может не выпустить свой новый флагманский смартфон на рынок США

Аналитик компании BayStreet Research Клиф Мальдонадо (Cliff Maldonado) высказал предположение, что компания HTC в новом году не выпустит на рынок США свой новый флагманский смартфон.

Мальдонадо в своём предположении имел в виду продажу нового флагмана американскими операторами. Но, учитывая специфику этого рынка, вряд ли стоит ожидать, что HTC будет продавать смартфон другими способами, отказавшись от основного.

HTC может постепенно вернуться к производству ODM

Предположение основано на том факте, что HTC в прошлом месяце уволила большую часть персонала, отвечающего за продажи в США и не имеет необходимых кадровых ресурсов для продвижения флагмана у операторов. Касательно других смартфонов для этого рынка аналитик ничего не сказал.

Однако он также отметил, что HTC, наиболее вероятно, вернётся к бизнес-модели ODM, то есть будет разрабатывать и производить смартфоны для заказчиков. В том числе и для операторов.

Источник:
FierceWireless [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/223146

Ссылки в тексте:

[1] FierceWireless: http://www.fiercewireless.com/wireless/due-to-restructuring-htc-won-t-launch-another-flagship-phone-u-s-analyst-predicts

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/20/htc-mozhet-ne-vypustit-svoj-novyj-flagmanskij-smartfon-na-rynok-ssha-.html