- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В приложении Viber появилась функция отправки видеосообщений

С усилением конкуренции в сегменте приложений для обмена сообщениями (уже давно не только сообщениями), выросли и темпы их развития. Разработчики стараются быстрее внедрять новые функции и осваивать те, которые уже есть у конкурентов.

Судя по всему, в ближайшее время основным игрокам рынка придётся догонять мессенджер Viber, который обзаведётся одной интересной функцией. Речь о видеосообщениях. Аудиосообщениями уже никого не удивить, они появились даже в социальной сети «Вконтакте». А вот отправлять видеосообщения не позволяет ни одно подобное приложение из самых популярных. Точнее, есть возможность записать и отправить видео, но она реализована несколько иначе.

Viber получил поддержку сторонних сервисов

В новой же версии Viber появилась возможность отправки именно коротких (до 30 секунд) видеособщений. Записать и отправить такое видео стало проще, к тому же при активации автоматически запускается фронтальная камера, а не основная, как у функции отправки видеофайла.

Кроме этого, в новой версии ПО появилась ещё одна функция — отправка стикера или информации из какого-нибудь стороннего сервиса. Как это работает, можно увидеть на видео ниже.

Из сторонних сервисов пока поддерживаются только Giphy, Wikipedia и TheMovieDB, но список будет расширяться.

Обновление доступно для iOS и Android, но, как всегда, не всем сразу.

Источник:
Venturebeat [1]
Viber [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/223266

Ссылки в тексте:

[1] Venturebeat: http://venturebeat.com/2016/12/20/mobile-messaging-giant-viber-rolls-out-instant-video-messaging-and-extensions-to-access-third-party-services/

[2] Viber: http://www.viber.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/20/v-prilozhenii-viber-pojavilas-funkcija-otpravki-videosoobshenij.html