- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia подает в суд на компанию Apple в Европе и США, обвиняя ее в нарушении 32 патентов

Вчера компания Nokia сообщила о том, что подала несколько исков против компании Apple. Иски поданы в Германии и США. В них утверждается, что Apple нарушила патенты, принадлежащие финскому пионеру рынка мобильных устройств.

Nokia располагает одним из крупнейших собраний патентов в отрасли

По оценке Nokia, за два десятка лет компания потратила на НИОКР более 115 млрд евро. Благодаря многолетним исследованиям, а также недавним поглощениям (NSN — в 2013 году, Alcatel-Lucent — в 2016 году), компания Nokia располагает одним из крупнейших собраний патентов в отрасли, насчитывающим десятки тысяч патентов и заявок. Запатентованные разработки используются в смартфонах, планшетах, персональных компьютерах и других подобных изделиях.

В общей сложности, иски против Apple включают 32 патента, которые закрепляют права Nokia на технологии, касающиеся дисплеев, пользовательского интерфейса, программного обеспечения, антенн, чипсетов и кодирования видео. В настоящий момент Nokia готовится подать иски в других странах.

Источник: Nokia [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/224040

Ссылки в тексте:

[1] Nokia: http://www.nokia.com/en_int/news/releases/2016/12/21/nokia-sues-apple-in-europe-and-the-us-for-infringement-of-nokia-patents

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/22/nokia-apple-32.html