- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания The Eye Tribe, разрабатывающая технологии отслеживания взгляда, перешла под крыло Oculus

Компания The Eye Tribe для большинства пользователей совершенно неизвестна. Мы лишь однажды писали [1] о ней, когда речь шла о «первом по-настоящему доступном по цене» устройстве для ввода информации с помощью глаз.

Теперь же стало известно, что The Eye Tribe была куплена компанией Oculus, являющейся, напомним, частью Facebook. Несложно догадаться, что технологии отслеживания глаз пользователя пригодятся компании для следующих поколений шлемов виртуальной реальности.

Oculus купила компанию The Eye Tribe

Кроме того, в активе The Eye Tribe есть технологии, касающиеся ямкового рендеринга, которые помогут Oculus создать автономную гарнитуру виртуальной реальности, не требующей подключения к ПК.

Стоимость сделки неизвестна, но косвенные данные указывают на то, что о сколько-нибудь существенной для Facebook сумме речи не идёт. Напомним также, что Google недавно приобрела компанию Eyefluence [2], специализирующуюся на таких же технологиях.

Источник:
Tec [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/227047

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/?17/15/10

[2] Google недавно приобрела компанию Eyefluence: http://www.ixbt.com/news/2016/10/26/kompanija-google-kupila-kompaniju-eyefluence-razrabatyvajushuju-tehnologiju-upravlenija-kompjuterom-s-pomoshju-vzgljada.html

[3] Tec: https://techcrunch.com/2016/12/28/the-eye-tribe-oculus/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/29/the-eye-tribe-oculus.html