- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPad Mini второго поколения возможно получит экран с разрешением 2048 х 1536 пикселей

Планшет iPad Mini довольно долго «добирался» до потребителей. Apple понадобилось выпустить три поколения «полноформатных» iPad и увидеть, как конкуренты завоёвывают рынок благодаря семидюймовым моделям, для того, чтобы всё-таки выпустить Mini. К тому моменту все уже привыкли к шикарному экрану Retina, которым оснащалось третье поколение iPad, и практически не было сомнений, что мини-версия получит не менее впечатляющий дисплей. Тем большим было разочарование, когда оказалось, что разрешение Mini равно всего лишь 1024 х 768 точек.

Apple iPad Mini

Ресурс DigiTimes сообщает, что в следующем поколении iPad Mini производитель сфокусируется именно на экране планшета. Точные характеристики неизвестны, однако тайваньские источники вполне допускают наличие в iPad Mini 2 экрана с «взрослым» разрешением 2048 х 1536 точек. Скорее всего, для работы с таким высоким разрешением, новинка получит и более мощный процессор (возможно A6X).
Кроме этого сообщается, что для уменьшения массы устройства Apple постарается ограничиться использованием одной планки светодиодной подсветки вместо нынешних двух.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22800

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20121213PD218.html