- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram теряет поклонников за связь с Facebook

Instagram начал интеграцию с соцсетью Facebook, которой он с недавних пор принадлежит: сегодня фотосервис объявил [1] об изменениях в правилах и политике конфиденциальности.

В самом "Инстаграме" необходимость такого обмена объясняют задачами борьбы со спамом и техническими багами, и подчеркивают, что порядок доступа к пользовательским фото не меняется.

Instagram теряет поклонников за связь с Facebook

Упомянутый обмен данными о "спамерах" может усложнить жизнь SMM-специалистам. А техническая связность с "Фейсбуком" может добавить недовольных пользователей: мобильные приложения Facebook принято пинать за нестабильность, а Instagram как таковой существует в первую очередь в мобильной среде (хотя недавно у него появились веб-профили).

Собственно, последнее обновление Instagram уже подверглось критике (хотя очевидно, что с нововведениями, объявленными сегодня, проблемы не связаны просто хронологически):

Instagram теряет поклонников за связь с Facebook

Эту возможность потроллить конкурента не упустили и в соцсети "ВКонтакте", указав, что похожие проблемы наблюдают пользователи iOS-приложения Instagram:

Instagram теряет поклонников за связь с Facebook

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22809

Ссылки в тексте:

[1] объявил: http://blog.instagram.com/post/38143346554/privacy-and-terms-of-service-changes-on-instagram

[2] Источник: http://roem.ru/2012/12/17/fbinstagram58659/