- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Поскольку компания Intel добавила встроенную поддержку USB 3.0 в платформу Ivy Bridge, потребность в отдельных микросхемах хост-контроллеров USB 3.0 стала сокращаться. Это побуждает независимых производителей, включая Renesas Electronics, ASMedia, Etron Technology и VIA Labs, переключить внимание на контроллеры для концентраторов USB 3.0. Такое мнение высказал источник, опираясь на сведения, поступающие от представителей цепочки поставок.
Как в свое время в случае с хост-контроллерами USB 3.0, продвижение контроллеров для концентраторов USB 3.0 сдерживается сложностями с тестированием на совместимость, необходимым для получения USB-IF. Кроме того, известные бренды не спешат выпускать концентраторы USB 3.0, то есть не размещают соответствующие заказы у производителей, работающих на условиях OEM.
Между тем один из контроллеров для концентраторов USB 3.0, созданный компанией Renesas, недавно прошел сертификацию USB-IF. С появлением сертифицированных решений других производителей, ожидаемым в первом полугодии 2013 года, в этом сегменте развернется нешуточная конкуренция, уверен источник.
Источник: DigiTimes [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22838
Ссылки в тексте:
[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20121217PD208.html
Нажмите здесь для печати.