- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ECS показала на CES 2017 всю линейку мини-ПК Liva

Компания ECS приурочила к выставке CES 2017, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, показ обновленной линейки мини-ПК Liva.

Мини-ПК ECS Liva Z Plus построен на процессоре Intel Kaby Lake

В экспозицию входит компьютер Liva XE размерами 116 х 83 х 51 мм. Он построен на процессоре Intel Braswell и оснащен тремя портами USB 3.0.

Модель Liva Z получила четырехъядерный процессор Intel Apollo Lake, выпускаемый по нормам 14 нм. Одной из особенностей этой модели мини-ПК является поддержка 4K, позволяющая использовать Liva Z как основу домашнего развлекательного центра. Компьютер оснащен встроенным цифровым микрофоном, вкупе с поддержкой Windows10 обеспечивающим доступ к голосовому помощнику Cortana.

Особенностью Liva ZE является возможность установки двух накопителей и наличие четырех портов RS-232. Один накопитель типоразмера M.2 вставляется в слот на системной плате, а второй — типоразмера 2,5 дюйма — подключается к порту SATA.

Наконец, мини-ПК Liva Z Plus [1] интересен тем, что он построен на процессоре Intel Kaby Lake. В конфигурацию миниатюрной системы входит память DDR4. Поскольку для памяти есть два слота SO-DIMM, в каждый из которых можно установить модуль объемом до 8 ГБ, максимальный объем ОЗУ равен 16 ГБ.

Источник: ECS [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/230354

Ссылки в тексте:

[1] мини-ПК Liva Z Plus: http://www.ixbt.com/news/2016/12/22/ecs-liva-z-plus-intel-kaby-lake-u-usb-c.html

[2] ECS: http://www.ecs.com.tw

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/06/ecs-ces-2017-liva.html