- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В будущем году Sony планирует выпустить полнокадровую беззеркальную камеру разрешением 24 Мп или 30-32 Мп

По данным источника, компания Sony работает над беззеркальной камерой с полнокадровым датчиком изображения. Первоначально японский производитель планировал в 2013 году выпустить полнокадровую камеру с полупрозрачным зеркалом, но позже было принято решение перенести все силы на разработку беззеркальной модели. Как известно, в сентябре текущего года была выпущена полнокадровая камера Sony α99 [1], в которой используется технология полупрозрачного зеркала.

Полнокадровая беззеркальная камера Sony будет принадлежать к верхнему сегменту

Камера будет принадлежать к верхнему сегменту, обладая всеми достоинствами зеркальных моделей, включая быстрый автофокус. По размерам эта модель будет несколько больше модели Sony NEX-7 [2], но меньше зеркальных камер. Напомним, в камере Sony NEX-7 используется датчик формата APS-C.

Как утверждается, сейчас идет тестирование двух прототипов. Один имеет датчик разрешением 24 Мп, второй — 30-32 Мп. Учитывая, что разработка находится на начальном этапе, выход камеры ожидается лишь в конце 2013 или даже в начале 2014 года.

Камера будет оснащена байонетом E-mount. Совместно с ней можно будет использовать также объективы, рассчитанные на камеры с байонетом A-mount.

Напомним, осенью это года была представлена первая в мире цифровая полнокадровая компактная камера Sony Cyber-shot RX1 [3].

Источник: Sony Alpha Rumors [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23301

Ссылки в тексте:

[1] полнокадровая камера Sony α99: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/10/88

[2] модели Sony NEX-7: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/98/87

[3] первая в мире цифровая полнокадровая компактная камера Sony Cyber-shot RX1: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/10/53

[4] Sony Alpha Rumors: http://www.sonyalpharumors.com/sr5-full-frame-mirrorless-from-sony-coming-in-almost-exactly-one-year-24-or-30-32-megapixel/