- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилось очередное доказательство того, что Samsung готовит новую модель линейки Galaxy Note

Первое свидетельство того, что компания Samsung готовится пополнить линейку мобильных устройств Galaxy Note новой моделью, появилось в начале декабря: на сайте NenaMark 2 обнаружилось упоминание модели GT-N5100. Учитывая, что наименования всех представителей серии по внутренней номенклатуре начинаются с символов GT-N, не было никаких сомнений, что GT-N5100 станет новым представителем семейства Galaxy Note. Сейчас в Сети найдено еще одно подтверждение существования устройства — на сайте GLBenchmark появилась страничка с результатами теста GT-N5100.

Samsung GT-N5100 протестирован при помощи приложения GLBenchmark

По данным, полученным при помощи тестового приложения, Samsung GT-N5100 построен на однокристальной системе Exynos 4412 — точно такая же используется и в Galaxy Note 2 [1] — и работает под управлением Android 4.1.2. Известно также и разрешение экрана устройства — 1280 x 800 точек.

По слухам, диагональ дисплея GT-N5100 составит 7,7 дюйма. Таким образом, аппарат займет положение между моделями Galaxy Note 10.1 [2] и Galaxy Note 2. Появление в линейке Galaxy Note семидюймовой модели выглядит крайне логично в свете сверхпопулярности таких семидюймовых планшетов, как Google Nexus 7 и iPad mini.

Пока непонятно, когда состоится официальная премьера GT-N5100. Из ближайших крупных международных событий, которые вполне подходят для этого, — январская выставка CES и февральская отраслевая выставка-конференция MWC. Выходит, что какое бы мероприятие не выбрала Samsung в качестве арены для детального знакомства с GT-N5100, ждать осталось недолго.

Источник: GLBenchmark [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23534

Ссылки в тексте:

[1] Galaxy Note 2: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

[2] Galaxy Note 10.1: http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy-note-10-1.shtml

[3] GLBenchmark: http://www.glbenchmark.com/phonedetails.jsp?benchmark=glpro25&D=Samsung+GT-N5100&testgroup=system