- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появились данные, что Foxconn Electronics планирует открыть несколько центров по исследованию и разработкам в Японии

Digitimes со ссылкой на источники, осведомленные о планах Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), сообщает, что тайваньская компания готовится к созданию центров по исследованию и разработкам в Японии. По предварительной информации, в 2013 году Foxconn Electronics собирается инвестировать в новые объекты по крайней мере 1 млрд. долларов.

Foxconn рассчитывает создать центры в нескольких городах, включая Токио и Осаку. Ожидается, что новые подразделения компании займутся развитием оптических и сенсорных технологий, а также разработкой новых дисплеев.

По сообщениям источников, Foxconn планирует перейти к вертикальной интеграции, то есть самостоятельно производить комплектующие и собирать из них готовую продукцию на своих предприятиях. В связи с этим ожидается, что тайваньская компания в дальнейшем увеличит свои инвестиции в разработки ключевых для нее технологий.

В настоящее время Foxconn уже вкладывает средства в ряд китайских производителей, чтобы получить знания и технологии, необходимые для собственного производства. Для достижения своих целей, Foxconn также заключила соглашение с NEC. Тайваньская компания рассчитывает использовать запатентованные NEC разработки в области жидкокристаллических дисплеев.

Источники полагают, что Foxconn планирует инвестировать свои средства в создание центров по исследованию и разработкам в Японии, потому что в этой стране сформировалась крепкая научно-промышленная база в области производства дисплеев. С помощью создания центров, Foxconn надеется развить связи с японскими компаниями, и изучить их технологии.

Источник: DIGITIMES [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23794

Ссылки в тексте:

[1] DIGITIMES: http://www.digitimes.com/news/a20121228PD206.html