- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple запатентовала электронный парогенератор, который не имеет отношения к курению

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) опубликовало новую патентную заявку Apple, в которой описывается устройство, похожее на электронный парогенератор.

После чего многие издания опубликовали заметки с громкими заголовками, которые утверждали, что Apple намеревается выйти на новый для себя рынок, предложив новый продукт поклонникам электронных сигарет.

Позже стало известно, что устройство не имеет никакого отношения к курению. В патенте описывается технологический процесс изготовления полупроводниковых решений, а также устройство, позволяющее производить процесс испарения или сублимации (перевод вещества из твердого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое).

Apple запатентовала электронный парогенератор, который не имеет отношения к курению

Автором патента значится Тэцуя Исикава (Tetsuya Ishikawa), специалист Apple по нанотехнологиям и фотолитографии. Он также выступает автором ряда других патентов, описывающий процесс создания полупроводников.

Источник:
USPTO [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/238126

Ссылки в тексте:

[1] USPTO: http://appft1.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PG01&p=1&u=/netahtml/PTO/srchnum.html&r=1&f=G&l=50&s1=20170023235.PGNR.

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/29/apple-zapatentovala-jelektronnyj-parogenerator-kotoryj-ne-imeet-otnoshenija-k-kureniju.html