- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилась информация, что Apple создает «умные» часы вместе с Intel

Китайский источник Tech163 сообщает, что компания Apple совместно с Intel разрабатывает «умные» часы под названием iWatch.

iWatch Apple

Планируется, что iWatch будут работать под управлением iOS, и получат возможность синхронизации с другими устройствами Apple посредством Bluetooth. Также сообщается, что новые часы Apple будут иметь дисплей типа OLED размером 1,5 дюйма, созданный по проекционно-емкостной технологии с нанесением тонкой пленки оксида индия и олова (ITO).

iWatch Apple

По информации источника, дизайном устройства занимается Intel. При этом в настоящее время Intel официально не подтвердила, что будет устанавливать свои процессоры в эти часы. Планируется, что с помощью новых часов Apple, соединенных через Bluetooth с мобильным устройством, пользователи смогут отвечать на звонки и просматривать сообщения.

Следует отметить, что по предоставленному китайским сайтом описанию устройства, «умные» часы Apple во многом напоминают iPod nano шестого поколения с тачскрином [1], который обладает тем же размером дисплея, и может использоваться в качестве наручных часов [2].

iPod Nano шестого поколения

Сейчас трудно сказать, действительно Apple планирует выпустить линию умных часов или это просто слухи. По предварительным данным, часы iWatch поступят в продажу в 2013 году.

Источник: Tech163 [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23930

Ссылки в тексте:

[1] iPod nano шестого поколения с тачскрином: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/70/46

[2] в качестве наручных часов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/76/33

[3] Tech163: http://iphone.tgbus.com/news/class/201212/20121226172410.shtml