- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG покажет на CES 2013 мониторы EA93 UltraWide, EA83 ColorPrime и ET83 Touch 10, в которых используются панели IPS

На следующей неделе в Лас-Вегасе откроется выставка потребительской электроники CES. Компания LG Electronics пообещала представить на этом мероприятии линейку мониторов 2013 года, в которых используются жидкокристаллические панели типа IPS. В экспозицию южнокорейского производителя войдут модели EA93 UltraWide, ColorPrime и Touch 10, для развлечений, профессионального применения и с поддержкой сенсорного ввода соответственно.

Соотношение сторон экрана монитора LG EA93 UltraWide равно 21:9

Соотношение сторон экрана EA93 UltraWide равно 21:9, а размер экрана — 29 дюймов. По мнению производителя, дисплей со встроенной акустической системой хорошо подойдет любителям кино. Однако он годится и для работы — на широком экране можно разместить несколько документов рядом или открыть очень широкую таблицу. Чтобы упростить организацию рабочего пространства, производитель предлагает функцию 4-Screen Split, которая разделяет экран на четыре области, в каждой из которых можно «распахивать» окна на весь экран, не рискуя при этом вторгнуться в соседнюю (или соседние области). Наличие нескольких входов и функции Dual-Link Up позволяет одновременно подключать монитору два устройства, в роли которых могут выступать не только настольные и ноутбуки, но и смартфоны, камеры и даже внешние накопители. Монитор охватывает 100% пространства sRGB, так что им могут заинтересоваться и те, кто работает, например, с фотографиями.

Монитор EA83 ColorPrime специально разработан для кинематографистов, фотографов и дизайнеров, поэтому он удовлетворяет очень высоким требованиям. Разрешение экрана равно 2560 x 1440 пикселей. Устройство охватывает 100% пространства sRGB и 99% пространства Adobe RGB. Монитор оснащен встроенным аппаратным калибрватором и комплектуется ПО True Color Pro. Его подставка предусматривает поворот экрана в портретное положение.

Особенностью модели The ET83 Touch 10 является наличие сенсорного экрана, способного распознать до одновременных 10 прикосновений. По словам производителя, этот монитор позволяет воспользоваться достоинствами интерфейса Windows 8. Размер экрана — 23 дюйма по диагонали.

Источник: LG Electronics [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23964

Ссылки в тексте:

[1] LG Electronics: http://www.lgnewsroom.com/newsroom/contents/62833