- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple / Apple купил поисковую компанию Chomp и планирует полностью переделать поиск в App Store

Сегодня App Store насчитывает уже более 500 000 приложений. Недавно он перешагнул через отметку в 25 миллиардов загрузок [1]. При этом сам App Store далек от совершенства, и одна из самых серьезных его проблем — это поиск. Ситуация ухудшается с каждым днем. Новым приложениям становится все сложнее пробиться наверх. Но Apple надеется решить эту проблему — буквально на днях компания купила платформу для поиска приложений Chomp [2].

image

В 2009 году Chomp <a rel="nofollow" href="http://techcrunch.com/2009/11/06/chomp-eats-up-some-seed-funding-next-will-bite-into-the-mobile-space/">получил свои первые посевные инвестиции. С тех пор он научился искать также и Android приложения. Более того, сейчас у Chomp даже есть соглашение с Verizon [3] о том, что последний использует технологию Chomp в своем Android-маркете для поиска приложений. Разумеется, с покупкой Apple это соглашение встает под вопрос. Скорее всего, сейчас все пока останется без изменений, пока команда и технологии полностью не перейдут к Apple.

Точные условия сделки не известны, но судя по всему все инвесторы должны быть довольны. Покупка должна быть не из дешевых — Apple покупает не только людей в штат, но и всю технологию, с помощью которой планируется полностью переделать механизм поиска и рекоммендаций в App Store.

Суммарно за два раунда инвестиций Chomp привлек 2,5 миллиона долларов. В компании работает порядка 20 человек, каждый из которых теперь будет работать в Apple. По данным 9to5mac [4], CEO Сhomp Бен Кейгран и CTO Кэти Эдвардс уже работают в Apple. Кейгран присоединился к команде маркетинга iTunes, а Эдвардс теперь ведущий инженер iTunes.

via TechCrunch [5]

Автор: somneart


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/2397

Ссылки в тексте:

[1] перешагнул через отметку в 25 миллиардов загрузок: http://www.tuaw.com/2012/02/17/apple-counts-down-to-25-billion-app-store-downloads/

[2] Chomp: http://chomp.com

[3] соглашение с Verizon: http://techcrunch.com/2011/09/13/chomp-to-begin-powering-app-search-for-android-phones-via-verizon-apps/

[4] 9to5mac: http://9to5mac.com/

[5] TechCrunch: http://techcrunch.com