- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Alta Devices создали для военных рекордно легкие и эффективные зарядные устройства на солнечных батареях

Компания Alta Devices поделилась своими достижениями в области альтернативных источников питания для электронных устройств. Как утверждает производитель, созданные им гибкие зарядные устройства на солнечных батареях являются самыми легкими и эффективными в своей категории. Они предназначены для военных.

Солнечная батарея площадью с листок A4 и массой 115 г способна обеспечить питанием всю электронику американского пехотинца

Предложено два референсных образца, различающихся размерами и мощностью. В сложенном состоянии площадь младшей модели равна 24,5 х 14 см, старшей — 24,5 х 20,3 см. В разложенном — 24,5 х 28 см и 24,5 х 58,4 см. Толщина изделий не превышает 1,5 см, а непосредственно солнечного элемента с защитным покрытием — 2,5 мм. Весит меньшая по размеру батарея 115 г, большая — 225 г. Что касается вырабатываемой ими мощности, этот показатель равен 10 и 20 Вт соответственно. По оценке производителя, это означает, что младшая модель в течение дня в солнечном регионе может обеспечить до 60 Вт, что с запасом покрывает потребности электроники, входящей в снаряжение пехотинца, равные примерно 20-30 Вт.

Солнечная батарея площадью с листок A4 и массой 115 г способна обеспечить питанием всю электронику американского пехотинца

Секрет малой массы и высокой эффективности батарей компания раскрывает в небольшом видеоролике.

Областями применения батарей Alta Devices названы беспилотные летательные аппараты, автомобили, потребительская электроника.

Источники: Alta Devices [1], Alta Devices [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24038

Ссылки в тексте:

[1] Alta Devices: http://www.altadevices.com/pr-2013-01-04.php

[2] Alta Devices: http://www.altadevices.com/pdfs/charging_mat.pdf