- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CN Innovations будет использовать материал Cambrios ClearOhm в новой серии сенсорных модулей

Начало года компания Cambrios, специалисты которой создали перспективный материал для сенсорных экранов [1], встретила объявлениями о сотрудничестве. Совместно с GVision она будет участвовать в разработке жидкокристаллических дисплеев [2] с интегрированными сенсорными экранами на основе материала ClearOhm, а компания CN Innovations (CNI) станет партнером Cambrios по разработке сенсорных модулей. Эти модули будут предназначены для использования, в частности, в мобильных устройствах.

Судя по сообщению Cambrios, компания CNI планирует использовать материал ClearOhm и фирменную технологию формирования структур с помощью лазера при производстве сенсорных экранов для смартфонов, планшетов, ультрабуков и моноблочных компьютеров, начиная с текущего квартала. Первые образцы — изготовленные CNI сенсорные экраны подходящего для ультрабуков размера — Cambrios покажет на выставке CES 2013.

К достоинствам материала ClearOhm относится высокое светопропускание и малое поверхностное сопротивление (10-300 Ом/квадрат) — по этим параметрам он превосходит пленку из оксида индия и олова (ITO), широко используемую в современных сенсорных экранах. Что касается цены ClearOhm, по словам производителя, она вполне приемлема для использования материала в потребительской электронике.

Источник: Cambrios [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24125

Ссылки в тексте:

[1] перспективный материал для сенсорных экранов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/25/50

[2] GVision она будет участвовать в разработке жидкокристаллических дисплеев: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/42/26

[3] Cambrios: http://www.cambrios.com/news/releases/cambrios-and-cni/