- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft не хочет, чтобы AMD выпускала драйвера с поддержкой CPU Ryzen для Windows 7

Неделю назад мы сообщали, что все процессоры AMD в исполнении AM4 будут поддерживать Windows 7 [1], что будет очередным преимуществом перед новыми решениями Intel.

Точнее сказать, было бы, так как оказалось, что официальной поддержки новых процессоров в Windows 7 не будет. Только вот виновата тут не AMD. Как сообщает источник, представитель компании заверил, что они честно работали над соответствующими драйверами, но Microsoft в итоге настояла на том, чтобы официальных драйверов с поддержкой CPU Ryzen для Windows 7 не выходило. То есть полноценная поддержка новых процессоров будет лишь у Windows 10.

Официальные драйвера с поддержкой CPU Ryzen для Windows 7 всё-таки не будет

Microsoft объясняет это тем, что старые версии ОС просто не поддерживают определённые возможности новых процессоров, а компания стремиться к наилучшей оптимизации.

Конечно, всё это вовсе не означает, что процессоры Ryzen нельзя будет использовать совместно с Windows 7. К примеру, CPU Kaby Lake вполне работают в старой системе, хотя и имеют из-за этого ряд ограничений. Но полноценной официальной поддержки ждать всё-таки не стоит.

Источник:
Computerbase [2]
PCWorld [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/241689

Ссылки в тексте:

[1] будут поддерживать Windows 7: http://www.ixbt.com/news/2017/02/02/amd-am4-windows-7.html

[2] Computerbase: https://www.computerbase.de/2017-02/amd-ryzen-am4-treiber-windows-7/?id=325665

[3] PCWorld: http://www.pcworld.com/article/3167279/computers/amd-sorry-there-will-be-no-official-ryzen-drivers-for-windows-7.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/09/microsoft-amd-cpu-ryzen-windows-7.html