- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CrestaTech относит микросхемы X7 Smart Tuner к четвертому поколению TV-тюнеров

На выставке CES 2013 компания CrestaTech представила линейку микросхем X7 Smart Tuner, которые сам производитель относит к четвертому поколению TV-тюнеров. Тюнеры X7 Smart Tuner стали первым продуктом, выпущенным после приобретения компанией CrestaTech активов компании Xceive, включая объекты интеллектуальной собственности и патенты. Как утверждается, применение в тюнерах архитектуры CrestaTech Smart Tuner уменьшает стоимость и сложность проектирования плоскопанельных телевизоров и абонентских приставок за счет объединения радиочастотной части и цифрового сигнального процессора.

Изготавливаемые по недорогому техпроцессу CMOS тюнеры CrestaTech Smart Tuner X7 поддерживают все мировые стандарты телевещания, цифрового и аналогового. Кроме того, использование обширной библиотеки образцов реальных сигналов позволяет справляться с самыми сложными случаями влияния искажений, интерференции и шума.

По словам производителя, тюнеры CrestaTech X7 Smart Tuner меньше и лучше моделей предыдущего поколения при том, что стоят они примерно вдвое дешевле.
Тюнеры рассчитаны на работу в диапазоне частот от 42 МГц до 1002 МГц. Для их внешнего оформления выбраны миниатюрные корпуса типа QFN. Для работы тюнера не нужны активные внешние компоненты и согласующий трансформатор. Кроме того, в числе достоинств упомянута повышенная устойчивость к помехам, создаваемыми Wi-Fi и LTE.

В настоящее время доступны ознакомительные образцы Smart Tuner X7.

Источник: CrestaTech [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24243

Ссылки в тексте:

[1] CrestaTech: http://www.crestatech.com