- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Toshiba готов первый в отрасли адаптер TransferJet, подключаемый в разъем micro-USB

На сайте компании Toshiba появилось сообщение о выпуске первого в отрасли адаптера, рассчитанного на подключение к разъему microUSB мобильного устройства и позволяющего добавить с список возможностей этого самого мобильного устройства поддержку интерфейса TransferJet. Начало серийного выпуска адаптеров TJM35420MU, которые Toshiba рассчитывает поставлять производителям планшетов, смартфонов и периферийных устройств для ПК, запланировано на март.

В конструкцию адаптера TJM35420MU входит микросхема приемопередатчика TransferJet

В конструкцию адаптера TJM35420MU входит микросхема приемопередатчика TransferJet, согласующее устройство, радиочастотный фильтр, пассивные периферийные компоненты и цепь подключения к USB. Адаптер предназначен для устройств с ОС Android, оснащенных разъемом micro-USB. Для использования адаптера необходима установка программного обеспечения.

Напомним, интерфейс TransferJet предназначен для передачи видео высокой четкости, звукозаписей и изображений на расстояние до 30 мм со скоростью до 560 Мбит/с без процедуры предварительной установки и настройки. Чтобы передать данные, достаточно прислонить друг к другу два совместимых устройства. Продвижением TransferJet занимается одноименный консорциум [1].

Адаптер включен в экспозицию Toshiba на выставке CES 2013, наряду с находящейся в стадии разработки картой памяти SDHC, поддерживающей TransferJet [2].

Источник: Toshiba [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24278

Ссылки в тексте:

[1] TransferJet занимается одноименный консорциум: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/78/13

[2] картой памяти SDHC, поддерживающей TransferJet: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/41/14

[3] Toshiba: http://www.semicon.toshiba.co.jp/eng/event/news/topics_130108_e_2.html