- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pioneer Rayz — умные наушники с Lightning, шестью микрофонами и возможностью заряжать смартфон, не отключая наушников

В прошлом году компания Apple выпустила первые смартфоны iPhone, лишённые привычного разъёма для наушников. Вместо этого купертинцы предлагали использовать беспроводные модели либо версии с интерфейсом Lightning. И если с первой категорией проблем не было и раньше, то вторая — редкость даже сейчас.

Компания Pioneer на одну модель расширила ассортимент таких наушников на рынке. Новинка называется Rayz. И это не просто наушники, а, как это сейчас принято, умные наушники. Впрочем, устройство действительно отличается от большинства других моделей на рынке. Во-первых, тут использован целый набор из шести микрофонов, что должно положительно сказаться на качестве передаваемой речи. Кроме того, микрофоны используются для системы активного шумоподавления.

Имеется и обратная система. Новинка имеет режим HearThru, в котором наушники «пропускают» часть внешнего шума.

Наушники Pioneer Rayz стоят 100 и 150 долларов

Также наушники понимают, когда пользователь вытаскивает их из ушей или вставляет обратно. При этом устройство приостанавливает либо, напротив, возобновляет проигрыванием музыки.

Наушники Pioneer Rayz стоят 100 и 150 долларов

Ещё одна отличительная черта — возможность заряжать смартфон при подключённых наушниках. Как это реализовано, можно увидеть на видео выше. Однако такая функциональность есть лишь у модификации Rayz Plus. На пульте имеется программируемая кнопка, на которую можно назначить запуск какого-либо приложения.

Отдельно можно отметить, что Pioneer утверждает, будто её наушники потребляют меньше энергии, чем любая другая модель с Lightning, что было достигнуто благодаря технологии LightX.

При всём при этом стоимость наушников относительно невысока: 100 долларов за Rayz и 150 долларов за Rayz Plus.

Источник:
Pioneer [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/243502

Ссылки в тексте:

[1] Pioneer: https://pioneerrayz.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/15/pioneer-ryaz-lightning.html