- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Transcend защищает карты памяти от копирования

Компания Transcend Information, объявила о выпуске карт памяти SD и microSD с защитой от копирования. К особенностям этих носителей относится наличие зон защищенных от копирования и копируемых свободно, эмуляция CD-ROM, настраиваемая защита носителя, отличная совместимость и высокая производительность. По мнению Transcend, это делает карточки Copy Protection SD и microSD «идеальными для использования в приложениях OEM и распространение мультимедийных файлов».

Носители Copy Protection SD и microSD могут пригодиться издателям звукозаписей и видеозаписей

Носители могут пригодиться издателям звукозаписей и видеозаписей, а также образовательным учреждениям, которые хотят распространять учебный материал для студентов. Они обеспечивают защиту интеллектуальной собственности, предоставляя доступ к данным, но предотвращая создание несанкционированных копий.

Место, оставшееся свободным после записи файлов, которые должны быть защищены от копирования, конечный пользователь может использовать по своему усмотрению, как на обычной карте SD. Когда защищенные данные будут удалены, ранее занятое ими пространство тоже становится доступным. Другим возможным вариантом использования является полный запрет записи на карту.

В целях защиты данных карты доступны в комплекте со специальным устройством для записи и чтения Transcend RDF5 с интерфейсом USB 3.0, который действует как единственный ключ, который может разблокировать карту.

Для дополнительной защиты карты Transcend Copy Protection SD и microSD могут быть привязаны по ID к определенному устройству, после чего их нормальное использование с другими устройствами невозможно.

О цене карт памяти Copy Protection SD и microSD, а также устройств RDF5 производитель не сообщает.

Источник: Transcend Information [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24425

Ссылки в тексте:

[1] Transcend Information: http://www.transcend-info.com/Press/index.asp?LangNo=0&axn=Detail&PrsNo=10021&NewsKeyWd=&Func1No=6&Func2No=219&Func3No=55