- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Конгресс США обеспокоен тем фактом, что Дональд Трамп продолжает использовать незащищённый смартфон Samsung Galaxy S3

То, что главы государств, просто высокопоставленные политики, чиновники, военные и прочие важные люди должны использовать смартфоны с максимальным уровнем защиты конфиденциальных данных, вполне логично и не требует отдельного пояснения.

Однако, когда кресло президента США занял Дональд Трамп, несмотря на положение и финансовые возможности, он продолжил использовать свой старенький смартфон Samsung Galaxy S3.

Конгресс США может заставить Трампа сменить смартфон

Об этом писали некоторые тематические издания в первые дни после инаугурации. Тогда можно было подумать, что ответственные за этот вопрос люди просто не успели решить данную проблему. Но время идёт, а Galaxy S3 продолжает оставаться основным телефоном нового президента США. И это не на шутку обеспокоило конгрессменов.

В итоге конгрессмен Тед Лью (Ted Lieu) намерен инициировать расследование по этому факту. В письме, которое затем подписали ещё 14 членов Конгресса, сказано, что эксперты по кибербезопастности считают, что обычный смартфон с Android, который Трамп продолжает использовать, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны спецслужб, может быть легко взломан. Вполне возможно, что в итоге Трампа заставят сменить смартфон.

Источник:
House of Representatives [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/245028

Ссылки в тексте:

[1] House of Representatives: https://lieu.house.gov/media-center/press-releases/congressman-lieu-requests-house-oversight-investigation-trump-s-reckless

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/19/samsung-galaxy-s3.html