- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm подала апелляцию, не желая выплачивать штраф в размере почти 1 млрд долларов

В конце прошлого года Корейская комиссия по справедливой торговле (KFTC) оштрафовала компанию Qualcomm [1] на 1,03 трлн корейских вон, что на тот момент соответствовало примерно 865 млн долларов.

Тогда компания отметила, что как только решение вступит в силу, она подаст апелляцию. Это и было сделано сегодня. Qualcomm подала соответствующий иск в Сеульский центральный районный суд, требуя отменить постановление KFTC.

Qualcomm попробует опротестовать огромный штраф

Напомним, Qualcomm обвинялась в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, принуждению производителей смартфонов платить лицензионные отчисления за необоснованно широкий набор патентов при покупке модемов и так далее.

Qualcomm заявляет, что решение было вынесено без должных доказательств в пользу вреда конкуренции, наносимого её бизнес-моделью. Напротив, компания считает, что именно её принципы работы на рынке способствуют развитию конкуренции. Также Qualcomm выразила мнение, что решение было принято под сильным воздействием коммерческих интересов.

Источник:
KoreaHerald [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/245741

Ссылки в тексте:

[1] оштрафовала компанию Qualcomm: http://www.ixbt.com/news/2016/12/28/qualcomm-oshtrafovali-na-854-mln-dollarov-za-narushenie-juzhnokorejskogo-antimonopolnogo-zakonodatelstva.html

[2] KoreaHerald: http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20170221000962

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/22/qualcomm-podala-apelljaciju-ne-zhelaja-vyplachivat-shtraf-v-razmere-pochti-1-mlrd-dollarov.html