- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильные ПК с Windows 10, основанные на SoC Snapdragon 835, не будут слишком дешёвыми

В конце прошлого года неожиданно Microsoft продемонстрировала [1] работу Windows 10 на устройстве с SoC Snapdragon 820. Нам пообещали подобные продукты во втором полугодии текущего года, хотя разные источники указывали разную информацию о том, какая же платформа будет использоваться в таких мобильных ПК: только Snapdragon 835 или всё-таки и Snapdragon 820.

Очередная порция данных говорит именно о новой однокристальной системе Qualcomm. Использование решения с архитектурой ARM должно положительным образом сказаться на времени автономной работы и на стоимости конечного устройства. Однако ожидать очень дешёвых ноутбуков с Snapdragon 835 не стоит.

Ноутбуки с SoC Qualcomm и Windows 10 не заменят самые доступные модели

Представитель Qualcomm сказал, что такие устройства, которые он назвал сотовыми ПК, не будут очень дешёвыми, но и дорогими тоже не станут. То есть, видимо, стоит ожидать ноутбуков по цене примерно от 400 долларов. Ну и, конечно, стоимость будет зависеть от производителей подобных мобильных ПК и позиционирования таких устройств.

Первые модели действительно появятся позже в нынешнем году, но большого ассортимента первое время ожидать не стоит. Производители будут оценивать спрос и смотреть, как именно потребители принимают новый тип мобильных ПК, так как есть опасение, что многие вспомнят провальную Windows RT и подумают, что здесь им предлагают то же самое. Большее количество моделей появится уже в 2018 году. Сейчас наибольший интерес к таким ПК проявляют HP и Dell.

Источник:
PCWorld [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/246929

Ссылки в тексте:

[1] продемонстрировала: http://www.ixbt.com/news/2016/12/08/microosft-windows-10-soc-snapdragon-820.html

[2] PCWorld: http://www.pcworld.com/article/3175014/computers/qualcomm-details-plans-for-windows-10-pcs-with-snapdragon-835.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/28/windows-10-soc-snapdragon-835.html