- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

Представляя новинки перед открытием выставки CES, производители стараются опередить друг друга, но рискуют, что их анонс будет сметен потоком новостей с самого мероприятия и останется незамеченным. Почти так и произошло с внешней звуковой карты Bahamut, представленной компанией Tt eSpots за день до открытия выставки. Между тем, устройство вполне стоит рассказа о нем, пусть и с небольшим опозданием.

Начнем с того, что в арабской мифологии Bahamut — гигантская рыба, на которой держится земля. В игре Dungeons & Dragons это — доброе божество в форме дракона, которое может принимать и другие обличья. Кроме того, в играх серии Final Fantasy под именем Bahamut выступает магическое существо, которые можно вызвать в ходе битвы.

Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

Изображение дракона нанесено на основной орган управления карты — регулятор громкости. Вокруг регулятора расположен светодиодный индикатор уровня. Ниже — кнопки отключения микрофона и приглушения звука.

Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

К компьютеру компактная новинка, ориентированная на любителей игр, подключается по интерфейсу USB. Конечно, карта, совместимая с Windows и Mac OS, подходит не только для игр, но также для прослушивания музыки и звукового сопровождения фильмов. В ней используется технология объемного звука dts Surround Sound Headphone Technology.

Спецификации, приведенные на сайте производителя, довольно скудны. Известно, что устройство работает с многоканальным звуком (5.1), поддерживает 8-разрядное и 16-разрядное цифроаналоговое преобразование и частоты дискретизации 44,1 и 48 кГц. Пользователю доступен программный эквалайзер. Для подключения наушников и микрофона есть разъемы диаметром 3,5 мм.

Цена «Бахамута» — $40. Продажи стартуют в текущем месяце.

Источники: Tt eSpots [1], Tt eSpots [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24720

Ссылки в тексте:

[1] Tt eSpots: http://www.ttesports.com/press/Press_News_detail.aspx?s=8505

[2] Tt eSpots: http://www.ttesports.com/products/product.aspx?g=spc&p=53