- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LeEco сокращает 85% индийского подразделения и может уйти из страны

В середине января мы сообщали, что компания LeEco привлекла $2,2 млрд инвестиций [1], однако существенно поправить свое состояние компания так и не смогла.

Сначала финансируемая ею компания Faraday Future заявила, что она планирует выпустить всего две модели электромобилей вместо семи [2]. Теперь же стало известно, что LeEco может покинуть рынок Индии, на который она пришла только год назад.

LeEco сокращает 85% индийского подразделения и может уйти из страны

Как сообщают источники, LeEco уволила 85% сотрудников, которые работали в Индии, включая двух руководителей крупных направлений. Также стало известно, что в прошлом году LeEco тратила по 12 млн долларов только на рекламу своих устройств в Индии, где они продавались не так хорошо, как ожидалось.

Исполнительный директор LeEco India Алекс Ли (Alex Li) подтвердил, что компанию покинули два высокопоставленных сотрудника, однако он отрицает слухи о том, что LeEco уйдет с рынка Индии.

Источник:
Gizchina [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/247488

Ссылки в тексте:

[1] LeEco привлекла $2,2 млрд инвестиций: http://www.ixbt.com/news/2017/01/15/leeco-2-2.html

[2] Faraday Future заявила, что она планирует выпустить всего две модели электромобилей вместо семи: http://www.ixbt.com/news/2017/02/03/faraday-future-stala-znachitelno-skromnee-teper-planiruja-vsego-dve-modeli-jelektromobilej-vmesto-semi.html

[3] Gizchina: http://www.gizchina.com/2017/03/03/breaking-leeco-lays-85-workforce-india-may-exit-country/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/03/leeco-sokrashaet-85-indijskogo-podrazdelenija-i-mozhet-ujti-iz-strany.html