- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Керамика будет чаще использоваться в качестве материала корпуса для смартфонов

Год назад был выпущен смартфон Xiaomi Mi5, старшая версия которого получила керамический корпус. После выхода Xiaomi Mi 5S казалось, что производитель передумал экспериментировать, однако в Xiaomi Mi Mix мы снова увидели керамический корпус.

Керамика будет чаще использоваться в качестве материала корпуса для смартфонов

Китайский аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) заявил, что основной производитель керамики в стране Changying Precision получил инвестиции в размере 1,27 млрд долларов, которые будут потрачены на расширение производства и совершенствование техпроцессов. Инвестиции были сделаны на фоне успеха Xiaomi Mi5 и Xiaomi Mi Mix, которые помогли популяризовать новый материал.

Источник добавляет, что в ближайшее время все больше компаний будут использовать керамику в качестве материала корпуса для своих смартфонов.

Предположительно, такой корпус может получить iPhone 8.

Источник:
Gizmochina [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/248200

Ссылки в тексте:

[1] Gizmochina: https://www.gizmochina.com/2017/03/06/ceramic-body-production-capacity-increase-soon-following-%C2%A58-7-billion-investment/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/07/keramika-budet-chashe-ispolzovatsja-v-kachestve-materiala-korpusa-dlja-smartfonov.html