- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Enermax оснащает блоки питания серии NAXN ADV плоскими кабелями и вентиляторами на шарикоподшипниках

В феврале 2011 года компания Enermax выпустила серию блоков питания NAXN [1], относящихся к начальному уровню. На этой неделе была представлена новая серия NAXN ADV, которая является развитием серии NAXN. Вошедшие в нее модели имеют сертификат 80 Plus Bronze. Унаследовав основные черты у своих предшественников, блоки Enermax NAXN DNA получили и несколько отличительных особенностей.

Enermax оснащает блоки питания серии NAXN ADV плоскими кабелями и вентиляторами на шарикоподшипниках

Среди них производитель выделяет использование исключительно плоских кабелей, включая кабель с 24-конактным разъемом для подключения к системной плате, кабели с разъемами PCI-E для 3D-карт и кабели с разъемами для накопителей. Гибкие плоские кабели, по словам производителя, облегчают монтаж, уменьшают путаницу внутри корпуса и улучшают условия прохождения воздушных потоков, создаваемых системой охлаждения.

Другим достоинством NAXN ADV является стабильная работа, обеспечиваемая, в частности, использованием высококачественных электролитических конденсаторов, включая основной конденсатор японского производства.

Третье улучшение связано с использование вентилятора с двойной шарикоподшипниковой подвеской, для которой характерен не только низкий уровень шума, но и увеличенный срок службы.

В серию NAXN ADV вошли модели мощностью 350, 450, 550 и 650 Вт. Во всех моделях серии напряжение +12 В формируется на одной шине. В блоках питания NAXN ADV применена схема активной коррекции коэффициента мощности. Блоки рассчитаны на входное напряжение 100-240 В. Они оснащены защитой от всевозможных нештатных режимов работы. Интересная деталь — фиксатор сетевого кабеля, предотвращающий случайное отключение.

Источник: Enermax [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24937

Ссылки в тексте:

[1] Enermax выпустила серию блоков питания NAXN: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/29/88

[2] Enermax: http://www.enermax.com/home.php?fn=eng/press_b_1&no=43